Traslados con conductor en Johor Bahru · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Johor Bahru con el precio a la vista
Johor Bahru organiza traslados con reserva previa en Johor Bahru (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Johor Bahru con su página
- Khoo Teck Puat Hospitaldesde 36,30 MYR18 min
- Woodlands Hospitaldesde 40,35 MYR17 min
- Skudai Terminal Tun Aminahdesde 43,80 MYR16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Johor Bahru, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Johor Bahru y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Johor Bahru
36,30 MYR
el trayecto más económico
18 min
Seletar Airport → Khoo Teck Puat Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Johor Bahru, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Seletar Airport → Khoo Teck Puat Hospital10.6 km · 18 min36,30 MYRdesde
- Seletar Airport → Woodlands Hospital13.5 km · 17 min40,35 MYRdesde
- Johor Bahru Senai International Airport → Skudai Terminal Tun Aminah16 km · 16 min43,80 MYRdesde
- Seletar Airport → Woodlands Temp Int15.5 km · 20 min44,25 MYRdesde
- Seletar Airport → Bird Paradise16.3 km · 21 min45,75 MYRdesde
- Seletar Airport → Woodlands Train Checkpoint18.2 km · 21 min48,60 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Seletar Airport → Khoo Teck Puat Hospital | 10.6 km | 18 min | 36,30 MYR | Ver detalle |
| Seletar Airport → Woodlands Hospital | 13.5 km | 17 min | 40,35 MYR | Ver detalle |
| Johor Bahru Senai International Airport → Skudai Terminal Tun Aminah | 16 km | 16 min | 43,80 MYR | Ver detalle |
| Seletar Airport → Woodlands Temp Int | 15.5 km | 20 min | 44,25 MYR | Ver detalle |
| Seletar Airport → Bird Paradise | 16.3 km | 21 min | 45,75 MYR | Ver detalle |
| Seletar Airport → Woodlands Train Checkpoint | 18.2 km | 21 min | 48,60 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Johor Bahru
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Johor Bahru Senai International Airport
desde 43,80 MYRAeropuerto
81250 Johor Bahru, Johor
Ver precios y reservar →Singapore Changi Airport
desde 51,30 MYRAeropuerto
60 Airport Blvd., Singapore 819643
Ver precios y reservar →Seletar Airport
desde 36,30 MYRAeropuerto
21 Seletar Aerospace Rd 1, Singapore 797405
Ver precios y reservar →Larkin Sentral
desde 53,70 MYREstación
BT 5, Jalan Garuda, Larkin Jaya, 80350 Johor Bahru, Johor Darul Ta'zim
Ver precios y reservar →Skudai Terminal Tun Aminah
desde 43,80 MYREstación
Taman Ungku Tun Aminah, 81300 Skudai, Johor, Malaysia
Ver precios y reservar →Woodlands Temp Int
desde 44,25 MYREstación
Singapore
Ver precios y reservar →Woodlands Train Checkpoint
desde 48,60 MYREstación
Singapore
Ver precios y reservar →Columbia Asia Hospital
desde 62,10 MYRHospital
Persiaran Afiat, Taman Kesihatan Afiat, 79250 Iskandar Puteri, Johor Darul Ta'zim
Ver precios y reservar →Gleneagles Hospital Medini Johor
desde 72,90 MYRHospital
2, Jalan Medini Utara 4, 79250 Iskandar Puteri, Johor Darul Ta'zim
Ver precios y reservar →Khoo Teck Puat Hospital
desde 36,30 MYRHospital
90 Yishun Central, Singapore 768828
Ver precios y reservar →KPJ Puteri Specialist Hospital
desde 54,30 MYRHospital
33, Jalan Tun Abdul Razak (Susur 5), Larkin Jaya, 80350 Johor Bahru, Johor Darul Ta'zim
Ver precios y reservar →Regency Specialist Hospital
desde 77,25 MYRHospital
1, Jln Suria, Bandar Baru Seri Alam, 81750 Masai, Johor Darul Ta'zim
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Johor Bahru?
En Johor Bahru y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Johor Bahru
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Johor BahruConducir con Johor Bahru en Johor Bahru
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Johor Bahru?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Johor Bahru?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Johor Bahru?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Johor Bahru, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche